Александр Егорушкин
партнер, Аntitrust Advisory
Александр Егорушкин
О спикере

Профессиональный опыт

Александр Егорушкин – партнер Antitrust Advisory, до прихода в Antitrust Advisory работал в ведущих международных юридических фирмах: Freshfields Bruckhaus Deringer, Dechert и DLA Piper.

Александр имеет значительный опыт консультирования и представления интересов клиентов по широкому кругу вопросов антимонопольного права, регулирования торговой деятельности, рекламы, коммерческого права и отраслевого регулирования. Недавние примеры успешного консультирования под руководством Александра в области антимонопольных разбирательств и споров включают: Procter & Gamble в расследовании ФАС о т.н. «двойных стандартах» производства моющих средств, ряда крупнейших FMCG компаний по делам о недобросовестной конкуренции, связанной с имитацией дизайна и паразитировании на их продукции; международных производителей электронной и бытовой техники, медицинских изделий в рамках расследований и проверок ФАС России в отношении координации розничных цен на их продукцию; ряда крупных российских агрохолдингов в рамках проверок и антимонопольных дел, инициированных ФАС России по вопросам монопольных цен и ценовой дискриминации; а также российского производителя химической продукции в деле о злоупотреблении доминирующим положением в связи с поставками продукции в рамках гособоронзаказа.

Александр входит в состав членов Экспертного совета ФАС России по развитию конкуренции в сфере розничной торговли, а также регулярно взаимодействует с ФАС России по вопросам совершенствования российского антимонопольного законодательства. Александр был награжден почетной грамотой ФАС России.

Образование

Школа права Нью-Йоркского Университета, LL.M., 2013; Томский Государственный Университет, юрист, 2005.

Рекомендован

В качестве эксперта по антимонопольному праву рекомендован авторитетными международными изданиями: Best Lawyers 2017-2022, Chambers Europe 2013-2021, Legal500 EMEA 2015-2021, Euromoney Expert Guides, 2020.