Ярослав Кулик
управляющий партнер, Kulik & Partners Law.Economics
Ярослав Кулик
О спикере

Консультирует и представляет интересы российских и иностранных клиентов в государственных органах и судах по вопросам применения законодательства о защите конкуренции.

Является членом Ассоциации антимонопольных экспертов, а также Евразийского альянса антимонопольных экспертов. Преподает на кафедре конкурентного права Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Международные рейтинги юридических фирм Chambers Europe и Best Lawyers отмечают Ярослава в индивидуальных категориях в области конкуренции и антимонопольного права, слияний и поглощений, а также в сфере споров, угрожающих существованию компаний. Получил признание в индивидуальном рейтинге юристов «Право-300» в области антимонопольного права, а также в рейтинге газеты «Коммерсантъ» в области антимонопольного права, комплаенса, промышленности, транспорта и логистики.

Неоднократно был награжден благодарностями ФАС России, за заслуги в формировании эффективной практики применения антимонопольного законодательства и активное участие в нормотворческой деятельности по вопросам конкуренции награжден МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ.

Редакторы Chambers Europe пишут, что клиенты компании отмечают “стратегическое мышление Ярослава, а также его способность просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед”. Редакция The Legal 500 фиксирует, что “Компанию возглавляет Ярослав Кулик, который обеспечивает простые, но эффективные решения для реализации самых амбициозных проектов в области антимонопольного права”.