Евгений Юрьев
партнер, «Никольская Консалтинг»
Евгений Юрьев
О спикере

Евгений является главой антимонопольной практики фирмы, и помимо этого он является корпоративным партнером фирмы.

Евгений консультирует международных и российских клиентов по всем аспектам трансграничных сделок по слиянию и поглощению (M&A), созданию и деятельности совместных предприятий, в частности в энергетическом, телекоммуникационном, автомобильном, фармацевтическом и других секторах, в том числе по вопросам согласования сделок с регуляторами. Он принимал участие в сопровождении ряда масштабных и важных для России проектов, консультируя клиентов по созданию и реструктуризации совместных предприятий между российскими компаниями и их международными деловыми партнерами.

Его опыт в антимонопольной и регуляторной областях включает консультирование крупных российских компаний и международных инвесторов по вопросам прямых иностранных инвестиций, согласования сделок M&A, отраслевого регулирования и многим другим вопросам. Евгений является членом Ассоциации антимонопольных экспертов, которая взаимодействует с ФАС России по вопросам антимонопольного регулирования.

Евгений окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и является кандидатом юридических наук, а также магистром права. Он прошел обучение по английскому договорному праву в Лондонском университете Метрополитен и по праву Европейского Союза в Колледже Европы.

До основания "Никольской Консалтинг" он много лет работал в международной юридической фирме Herbert Smith Freehills, где с 2020 года был корпоративным партнером.