Мухамед Хамуков
заместитель руководителя направления GR, OZON
Мухамед Хамуков
О спикере
Мухамед имеет значительный практический опыт в применении и совершенствовании конкурентного законодательства, принимал участие со стороны национального регулятора во множестве резонансных дел 2011-2021 гг. В его задачи так же входила коммуникация с зарубежными регуляторами, проведение совместных расследований на трансграничных рынках и разработка международной правовой базы для антимонопольных расследований.

Мухамед защитил кандидатскую диссертацию по проблематике картелей и иных антиконкурентных соглашений в российской промышленности и получил степень Ph.D. в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.
Кроме этого, Мухамед является автором более тридцати научных публикаций и методик в сфере антимонопольного регулирования, экономического анализа доказательств и сбора цифровых следов в антимонопольных расследованиях; Член редакционной коллегии ведущего научно-практического журнала «Российское конкурентное право и экономика».

Награжден медалью Федеральной антимонопольной службы «За отличие в службе» III степени, Почетным знаком Федеральной антимонопольной службы «За заслуги в развитии конкуренции в России», Почетной грамотой и медалью Федеральной службы по финансовому мониторингу «За содействие».

В настоящее время Мухамед обеспечивает взаимодействие бизнеса с органами государственной власти и работает в направлении обеспечения комфортной регуляторной среды.