Анастасия Сивицкая
советник, адвокат, Orchards
Анастасия Сивицкая
О спикере

Анастасия 20 лет специализируется в области разрешения споров, представляя интересы клиентов в арбитражных судах всех инстанций, в том числе, в Верховном Суде РФ. Имеет опыт представления интересов на заседаниях Президиума ВАС РФ, в Международном коммерческом арбитраже.

Анастасия оказывает правую помощь крупным российским компаниям, осуществляющим деятельность в сфере телекоммуникаций, транспорта, информационных технологий, строительства и девелопмента. Специализируется на вопросах применения гражданского права, антимонопольного законодательства, законодательства о закупках, о связи, защите интеллектуальной собственности, в том числе от недобросовестной конкуренции, защите деловой репутации.

Одним из ключевых направлений деятельности является защита интересов доверителей по делам о нарушении антимонопольного законодательства. Обладает значительным опытом представления интересов в арбитражных судах по делам об обжаловании решений и предписаний ФАС России. Неоднократно представляла интересы клиентов в ФАС России в том числе, на заседании Экспертного совета.

Анастасия Сивицкая окончила Московскую государственную юридическую академию (МГЮА), является членом Адвокатской палаты города Москвы c 2003 года и Ассоциации антимонопольных экспертов с 2018 года. Работает в команде Orchards с 2001 года.